এসএমই ও মাইক্রোফাইন্যান্স খাতে সিটি ব্যাংকে দু’জন নতুন ডিএমডি
২৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:০৫ পিএম | আপডেট: ২৩ এপ্রিল ২০২৫, ০৫:০৫ পিএম

বাংলাদেশের এসএমই ও মাইক্রোফাইন্যান্স খাতের উন্নয়নে নিজেদের অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত করে সিটি ব্যাংক তাদের দুই শীর্ষ নির্বাহী মোঃ নুরুল আজম মজুমদার এবং কামরুল মেহেদীকে উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক (ডিএমডি) হিসেবে পদোন্নতি দিয়েছে। এই নিয়োগ দেশের টেকসই উন্নয়ন লক্ষ্যমাত্রা (সিডিজিএস) অর্জনে ও অর্থনৈতিক অগ্রযাত্রায় ব্যাংকের ভূমিকাকে আরও সুদৃঢ় করবে।
মোঃ নুরুল আজম মজুমদার, যিনি পূর্বে ব্যাংকের সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট ও মিডিয়াম বিজনেস ইউনিটের প্রধান ছিলেন, তিনি সিটি ব্যাংকের মিডিয়াম বিজনেস খাতে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রেখেছেন। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে গণিত ও ব্যবসা শিক্ষা বিষয়ে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করা মজুমদার ১৯৯৯ সালে সিটি ব্যাংকে ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি হিসেবে তার কর্মজীবন শুরু করেন। গত ২৫ বছরে তিনি এ ব্যাংকের ব্যাঞ্চ ব্যাংকিং, কর্পোরেট ব্যাংকিং ও রিটেইল ব্যাংকিংয়ের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেছেন। ২০১৮ সাল থেকে মিডিয়াম বিজনেস ইউনিটের প্রধান হিসেবে তাঁর নেতৃত্ব ব্যাংককে এই খাতে উল্লেখযোগ্য সাফল্য এনে দিয়েছে।
কামরুল মেহেদী, যিনি পূর্বে সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট ছিলেন, ২০১৭ সাল থেকে সিটি ব্যাংকের স্মল ও মাইক্রোফাইন্যান্স বিজনেস ইউনিটের নেতৃত্ব দিয়ে আসছেন। তাঁর নেতৃত্বে ব্যাংকটি সিএমএসএমই খাতের জন্য একাধিক উদ্ভাবনী ও প্রভাবশালী পণ্যের সূচনা করে এবং কৃষি, নারী উদ্যোক্তা ও টেকসই অর্থায়ন খাতে শক্ত অবস্থান গড়ে তোলে। ব্র্যাক ব্যাংকে কর্মজীবন শুরু করা এবং বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে পূর্ববর্তী সেবার অভিজ্ঞতা সম্পন্ন মেহেদী যুক্তরাষ্ট্রের এমআইটি (ম্যাসাচ্যুসেস্ট ইনস্টিটিউট অব টেকনোলোজি) থেকে ব্যাংকিং লিডারশিপ বিষয়ে গ্র্যাজুয়েট ডিগ্রি প্রাপ্ত।
নুরুল আজম মজুমদার ও কামরুল মেহেদীর ডিএমডি পদে পদোন্নতি দেশের এসএমই খাতের উন্নয়নে সিটি ব্যাংকের ভূমিকাকে আরও গভীর ও প্রভাবশালী করবে বলে প্রত্যাশা করা হচ্ছে।
বিভাগ : অর্থনীতি
মন্তব্য করুন
এই বিভাগের আরও






আরও পড়ুন

মিয়ানমার সীমান্তে বেড়েছে চোরাচালান

দূর্গম বান্দরবানে শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দিতে স্কুল তৈরী করলো বিজিবি

বাজেটের কাঠামোগত সংস্কারের মাধ্যমে বৈষম্যহীন টেকসই উন্নয়ন নিশ্চিতের দাবি

বাংলাদেশের অগ্রযাত্রাকে একটা ফ্যাসিস্ট দল বার বার পিছিয়ে দিয়েছে-ব্যারিস্টার নওশাদ জমির

বিএনপির পলিসি, বিএনপির পলিটিক্স

দোয়ারাবাজারো ইউপি সদস্যকে জড়িয়ে অপপ্রচারের বিরুদ্ধে এলাকাবাসীর মানববন্ধন

যাওয়াদের আরেকটি সেঞ্চুরি, সিরিজ বাংলাদেশের

বাংলাদেশ জেলা ও বিভাগীয় ক্রীড়া সংগঠক অ্যাসোসিয়শনের এডহক কমিটির আহবায়ক নির্বাচিত শরীফুল আলম

নির্বাচন নিয়ে যারা ষড়যন্ত্র করছে জনগণের বন্ধু হতে পারেনা তারা - এডভোকেট জয়নুল

অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ফ্যাসিবাদের দোসরদের পুনর্বাসন করছে : ডা. ইরান

তামাকপণ্যের মূল্য বৃদ্ধি ও কর সংস্কারের দাবিতে টাঙ্গাইলে বিড়ি শ্রমিকদের মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

গোয়ালন্দের পদ্মায় ধরা পড়ল বিশাল ২ কাতল

মাদার অফ মাফিয়া হাসিনা ছিল স্বৈরাচারের মাথা-সিলেট মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দল

কাশ্মীরে হামলা নিয়ে চাঞ্চল্যকর যে তথ্য ফাঁস করলেন ভারতীয় সাংবাদিক

ফরিদপুরে রাজেন্দ্র কলেজের শিক্ষক আনসার আলী ৪৫ কোটি টাকার প্রতারণায় গ্রেপ্তার

প্রতিশোধ পরায়ন হাসিনার বিকৃত মানসিকতার যে বিবরণ উঠে এসেছে আল-জাজীরার প্রতিবেদনে

জৈন্তাপুরে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় কসমেটিক উদ্ধার করেছে সেনাবাহিনী

আ.লীগের সাবেক এমপি মোহাম্মদ আলীর পালিত ডাকাত "ফখরা" বাহিনী এবার দখল করলেন খেয়াঘাট

ভারতকে শায়েস্তা করতে নতুন ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা পাকিস্তানের

যে কারণে সিলেট বিমানবন্দর সড়ক অবরোধের ঘোষণা দিল চা শ্রমিকরা